地 址:长沙市韶山中路216号
电话:0731-85540185
传真:0731-85540185 邮 箱:chenmide@qq.com

最新动态

长沙市第十八届星宫杯少儿文化艺术英才比赛获奖名单
作者:Steven 发布于:2017-6-13 13:41:34 点击量:

奥数获奖名单

金  奖:

邓钰琦  






银  奖:

王宇轩  

高  已





铜  奖:

刘骏曦  

刘双源





优秀奖:郭比菲古依诺

左 赐

周瑞彬

周瑞鹏


银  奖:

刘皓源






铜  奖:

刘镕练






优秀奖:

米思宇

卢玥丞  

孙湘航黄运玖



金  奖:

彭  铎

文飞儿





银  奖:

陈启胜

欧阳恺睿





铜  奖:

何子悦

李禹哲

田开森王乐韬

优秀奖:

彭奥彬

肖圣麟  

朱佳瑞王曹梓恩李岳明邓鑫宇

杨一帆

黄郁嘉  

周歆媛何承潞


作文获奖名单

二年级

金  奖:

何 格  

夏箐卿  





银  奖:

卢玥丞  

郑祖伶  

李宇涵  

游天悦

铜  奖:

李思哲  

罗晓茹  

吴尚熹  

李佳欣

优秀奖:

刘皓源  

聂佳妮  

肖喜迎  

黎 玥黄嘉倪黄运玖

夏梓洋

万民睿  

贺卉仪


三年级

金  奖:

何子悦  

李沛霖  





银  奖:

陈菲尔  

卢昕悦  





铜  奖:

易沁彤  

彭奥彬  

王乐韬熊梓涵

优秀奖:

刘鑫妍  

颜吴桐    

伍盛嘉

田开森

陈启胜

蔡致远

符嘉伟  

黄郁嘉

黄逸枫朱佳瑞余欣盈王曹梓恩

胡元元  

廖文铖    

曹冰冰李宇昕陈子龙陈紫绮


作文获奖名单

四年级

金  奖:

刘长廷

刘一萌





银  奖:

罗静逸

李小丫





铜  奖:

彭熙恩

张敏知

丁锦萱




优秀奖:

徐德蔺

胡程鑫

李岑岑

胡家林彭雨萱

王欣怡

王虹霖

肖凯夫

唐灵娜

李俊霆

五年级

金  奖:

胡  彧

邹卓洋





银  奖:

许恒嘉

曹馨萍





铜  奖:

易菲怡

李梓瑞

郭杰楷

范雅婧

郭芷含


优秀奖:

张锦瑞

欧韦池

梁忠哲

聂辰涵

任诗玥

刘甜羽

陈思彤

陈宇锋

何炫佑

胡沄佑




珠心算获奖名单

金  奖

何锦成





银  奖:

肖振昱

李怿晨




铜  奖:

曾奕兴

金钰馨

张晨辰

叶容维


优秀奖:

杨雅淇

赵梵希

张芷杨

罗伊含

曹悦欣

庄佳灵

凌云致

吴责恺



金  奖:

刘怡佳





银  奖:

丁唯峰





铜  奖:

罗心悦

肖楚翰




优秀奖:

向恩绪

周光茂

曾柏瑞

颜景城

郑屹甲

杨皇黎昕

彭思能

徐承捷




英语演讲获奖名单

金  奖:

郭比菲






银  奖:

段好佳





铜  奖:

谭  倩

洪辉翔

罗米米




优秀奖:

黄运玖

彭周佳怡

谭唯怡

尹  宁

徐乐怡

朱佳瑞

刘俊泽

黎姿伶

于昊宇

路启哲

郭智涵

李岳明

杨沛东

邓利娟

尹韵杰

易锦鹏

周靖朗

毛宇涵

少年组

金  奖:

李  澜

陈思佳





银  奖:

李  婷

刘绮思  





铜  奖:

刘雨琪

游贝妮

程楚轩

徐子铮

张圣迪

张泽扬

杨天瑜

焦弘扬





优秀奖:

周锦钰

杨子萱  

张  庭

黄博洋

刘宇涵

刘宇博

胡馨澜

刘佳奕  

陈慧轩

向  鑫

杨婧茹

宇艺湘

杨雨欣

伍星星  

张敏知

余  乐

曹雨欣

黄妍茜


架子鼓获奖名单

少年组

金  奖:

罗羿宇  

周亮希  

谭宇昊  

王彦璋

银  奖:

彭效勋  

熊赳赳  

彭权  

张宜朋

杜宇航

李镶成  

铜  奖:

叶永茂

邬  江

莫云龙

张鹏

宋孝杰

代文静

盛嘉怡  

邹子佳

优秀奖:

任长宇

曹沐阳

陈诗林


少儿组

金  奖:

阳晋林马泽弘



银  奖:

庄嘉豪  

左恩泽

尹  宁

滕志峻


 

铜  奖:

邓毅帆

曾晨骁

刘林烨

宋逸宸
曾宇路
王  昊

优秀奖:

旷景文



 

幼儿组

金  奖:

王一祖






银  奖:

李润安






铜  奖:

吕奕品

杨皇黎听






小提琴获奖名单

   

金  奖:

杨佳欣

刘怀舟

夏  帆




银  奖:

彭榆欢

谢文超





铜  奖:

王长轩






   

金  奖:

刘咏欣






银  奖:

李佳怡

蒋小米





铜  奖:

钟欣宏

吴北辰

谭汝靓




优秀奖:

何子悦

林子瑞





   

优秀奖:

何旭宽







独舞获奖名单

   

金  奖:  赵芷桐




银  奖:

黎  听

刘甜羽





铜  奖:

郑雅琳

周雨涵

闵雅珍




优秀奖:

陈紫含






     

金  奖:

金彦伶






银  奖:

黎力嘉

刘雨婷





铜  奖:

罗雅萱

谢  璇

赵友婷

李瑾萱



优秀奖:

朱思诺







集体舞蹈获奖名单

   

特金奖: 小辫甩三甩  指导老师: 陈  阵

刘洛薇

周彦彤

梁香仪

谢滢婷

杜煜婷

黄家宜

朱莎莎

刘睿涵

罗薪瑞

武钰婷

范佳依

罗婧贻

阎昱含

王  辰

戴紫言

万  婕

徐乐佳

黄蕾晓

 奖:唱起黄梅跳起舞   指导老师:  郭  静

王佳仪

王  璇

吴昱影

何奥淇

曾欣怡

曾梓晗

娄艺曦

董婧漪

周子雅

张乔乔

彭骞子

马文芳

陈思语






 天天向上 指导老师:  钱成玉

舒睿涵

周希瞳

吴紫郡

邵向柠

刘嘉妮

刘西桐

陈  彤

彭  云

何思瑶

王涵熹

陈思羽

苏文惠

杨子熙

许筱妍

赵巧巧

胡馨予

任扬语萱

刘湘婷

杨芮琪

侯一鸣





 奖: 蒲公英的约定   指导老师:  田玉洁

胡梓萱

贺徐懿

贺诗涵

陈一心

马小雨

朱蓓睿

刘梓悦

唐安祺

李欣妍

管静茹

刘诗婷

张紫涵

游竞涵

彭  玥

虢梦希

何芷璇

文熙毓

于湘媛

杨心如

蔡菲亚

彭嘉柳

杨静怡

唐  睿

许佳欣

   奖:  吉祥      指导老师:许智琳

刘沐希

黄诗颖

廖笛妃

卢思晓

陈卉妍

马梓轩

邓思颖

黄嘉倪

袁思婕

许雯轩

李瑾萱

宋佳凝

李彦霓

彭文雨




 我们刚上一年级     指导老师:  王  佳

石若希

崔淑语

王  婷

李豫雯

张伊诺

陈雅卿

游雅熙

张朵儿

桂  汐

张伊瑄

周  好

卞卓佳

左红瑛

葛梓涵


奖:  学礼    指导老师:  宋汝薇

方昕玮

戴欣然

童星如

崔柳澜

曾梓晨

周妍洁

李懿轩

刘芯蕊

王惜墨

曾雅轩

李雨薇

田  青

张子馨

谢墨忱

刘雨妍

张婧琪

肖阳宁

李嘉林

奖:  公主的梦想    指导老师:  陈  慧

冯小溪

胡誉星

张婷钰

黄  榕

肖傲雪

余秋平

王  玥

宁珂菁

周子墨

刘咏希

陈思涵

王梓荞

许子涵

张思雅

邹宛臻

朱怡寰

张欣童


奖:  悯农 春晓    指导老师:  王  璟

张艾琳

杨斯旋

林思旭

张晨馨

肖璟依

庄嘉琪

申可乐

李雨嘉

何梓梭

刑  懿

肖依依

曹珍雅

鲁依萌

项雨宣

黎紫璇

杨静妍

葛明玥

彭宥涵

王乐妍

修  敏





   

特金奖: 聪明宝贝    指导老师:   沈  轶

刘圣心

张馨雅

杨梓睿

钟佳霖

高羽茜

刘以轩

周  旋

许雅晴

艾诗媛

陈雨杨

周小钠

张诗影

余雅雯

邵子涵

陈思语

徐若桐

朴孝珍


  布谷播谷     指导老师:  陈  阵

陈萱源

孔 叶

袁启绚

刘苏言

郭雅璇

周欣玥

刘思涵

邹滢玉

邹滢洁

伍品谚

满夏朵

张珺媛

钟圣曦

唐子涵

陈佩瑶

李芊艺




银奖《牛角尖尖》 指导老师:  谭安平

黄智煊

邓利娟

蔡智慧

欧阳颖萱

李文婕

岳嘉滢

宋思璇

唐李书瑶

黄昱文

黄昱静

邹靖瑶

贺诗钰

胡可欣

黄静怡

谢青桐

刘依依

李铭珊

禹岗婷

夏菁卿

李宗仁

危思成

李芷涵

丁诺洢

吴蕊曦

 奖:  亲亲妈妈   指导老师:钱成玉

曾煜茜

柳若茜

陈佳莹

章梓芬

刘昱瑶

肖珺予

江欣怡

黄思睿

胡晨娆

赵梓涵

刘雅涵

盛子芮

肖  岚

敖  瑾

何欣颖

屈佳欣

王玲霖

黎瑀兮

胡诗涵

李妍彤

李玥霖

刘子怡

罗艺馨


  粒粒盘中餐    指导老师:宋汝薇

张塬媛

朱思颖

何瑞珂

杨悦彤

何奕晗

罗伊雯

王嘉惠

罗时颖

李思瑾

杨家铭

肖贞羽

杨炼伊

李炎希

李谨萱

钟雅倩

谢佳玲



  洋娃娃的舞会    指导老师:甘  

王思博

袁之李

胡可佳

彭思涵

伍芸熳

胡馨雷

肖语焓

杨  慧

段彤思

杨佳暄

侯秦轩

杨礼悦

杜昱瑶

谭蒙蒙

罗雨姿

文心妍

田梓熙

唐子淇

戴琬湉

吴修妍

彭小洋

杨若萱

胡舒琳

谢伊一

  一双小小手    指导老师:车丽萍

刘苾涵

张芯睿

谭思颖

肖可欣

肖可妍

刘玥圻

杜可欣

谭圣依

王逸妮

李梦飞

刘宇慧

李宛霖

张琬苗

宁若可

许潇予

吴璞之



   

特金奖: 小马奔腾    指导老师:  袁  蔚

林  妮

李晨曦

沈菲怡

付雨萱

陈欣妍

贺美琳

黄思睿

周旖颜

陈  晨

郑雅婷

邹芷婧

肖岚婷

王格滢

黄子涵

范雅婧

徐凯盈

熊流畅

胡雅雯

胡郝婷

孙金熙

唐熙媛

郭佳嘉



奖: 举手发言   指导老师:  郭  静

曾  怿

唐悦轩

黎雨晨

李岳彤

文可欣

吴子璇

吴昊天熙

徐梦清

胡宇涵

邓含薇

李欣倪

陈妍洁

郭芷含

喻子仪

黄兆含




奖: 夏日里滴滴调    指导老师:  陈  阵

涂丹妮

黎  昕

陈靖旖

杨馥聪

马瑾琛

徐心蕊

蒋琪依

张嘉莹

刘欣睿

樊昕玥

胡雨萱

李锦怡

曾婧萱

李佳颐

候湘婷

康  卉

易嘉欣

傅曼佳

吕敏佳






奖: 红灯停  绿灯行    指导老师:  陈  慧

魏家怡

杨荟璇

蒋  菲

杨子萱

徐婉岚

颜乐瑶

邓嘉仪

黎心怡

李艳璘

石淑惠

凌念茹

何姝婷

邓竹涵

张子楠

童佳慧

唐欣玥

李静妤

易思璇

张清怡







儿童画获奖名单

金  奖:

许子涵

张甜甜

杨心怡

刘洛薇

穆诗熠

刘芷彤

翼凌薇

张善优

郑屹甲

黎欣怡

谭懿巍


银  奖:

张凯杰

谭雅青

宋佳凝

许芸嘉

曾  琳

杨子晨

邓钰琦

张沁怡

邹筱睿

刘倩雪

胡馨之

叶依萌

尹韵杰

谢瑜婷

谭唯怡

宫雅妍



铜  奖:

梁幼薇

欧阳清宇

成茗浩

蔡菲亚

黎姿伶

何芯朵

潘梓宁

黄怡慧

孙若千

夏梓琴

欧阳睿瑶

杨墨轩

刘  清

刘梓博

周峻熙

王奕博

盛玉琳

许文杰

舒梓航

高  鑫

万宏毅

臧梦萱



优秀奖:

张馨雅

刘芯雨

李筱柔

肖  岚

曹  礞

刘宸尘

陈心羽

袁启绚

廖沁瑜

彭小洋

周浩葳

资佳滢

姚荩柔

谢欣辰

罗心悦

王昕睿

李熙玲

谢俊宇

张煦涵

彭程智

谭宇奇

龚  珏

颜榛洋

刘宜诺

庞盈盈

李  卓

谭友淇

黄泽馨

张思雅

张文凡

曾子淇

黎雨芳

卢亦锦

彭嘉柳

汪婧菡


素描A

金  奖:

罗颖欣

曹婧灵





银  奖:

于嘉琪

欧阳刚健

曹  靓

杨越洋



铜  奖:

刘绮思

曾  妍

李依静

陈浩铭

肖沛哲

欧阳可人

优秀奖:

李思锐

明  静

尹紫嫣

马瑾琛

董亚宁

唐家琪

段泽平

熊璐瑶

王瑾怡

陈慧灵

张思缘

徐雅琴

梁巍琦

周  喆

罗婧菡

龙潇恺

陈佳润

梁  嘉

欧阳臻柯






素描B

金  奖:

谢承翰

梁宇轩

龚玉来




银  奖:

曹雅晴

杨佳欣

肖慧琳    游宇轩



铜  奖:

任振霖

胡雨萱

甘黄亦婷

孙阳睿祺

翰  裕


优秀奖:

陈庭玉

王祖容

高  容

郑期泽

段雨萱

杨思琪

陈玉玲

蔡  斌

胡承涛   张睿莹

张睿莹

周佳豪

覃瑞鸿

莫天佑

赖  凡

李世轩

夏佳慧

任雨阳

肖润涵

黄雨馨

徐婉岚

邓曜宗

易圆圆

丁浚峰


 

金  奖:

伍诗淼






银  奖:

刘翰轩






铜  奖:

潘  辉

魏远洋





优秀奖:

向  霏

许欣睿

李月心

吴子睿



   

金  奖:

刘家莹

岳念彤

王睿娜




银  奖:

陈虹伊

潘青果子

何子悦

周煜轩

谭曼妮

石雨佳

铜  奖:

罗沁怡

杨笑镔

肖彧涵

杨雨峰

贺煊迪

聂可盈

何晓萌






优秀奖:

张  闻

蔡柏阳

龚思琪   张晴宇

周昕怡

邓楚润


李汝航

胡可馨  

潘子怡   汤雨馨    

许梦馨

伏  熛



赖嘉乐

周润柔





 

金  奖:

彭  铎

张和旺

尹韵杰




银  奖:

陈睿明

张健宁





铜  奖:

康文轩

刘家瑞

李宇康

周语欣

李芷娴

翰  瑞

张子旋

李禹涵





优秀奖:

刘皓源

伍鑫怡

徐承捷   邹歆艺

卢浩葳

胡程鑫

王文超

莫子贤

唐婧璇   胡  彧

李岳明



语言表演获奖名单

金  奖:

王梓彤

王一祖





银  奖:

刘诗杨

罗乾和

钱彬豪

陈锦湉

 陈梓萌    

铜  奖:

万梓祺

张启丹

周煊博

殷紫玲

周瑞翔

丁宇轩

罗伊雯

金楚涵





优秀奖:

涂开瑞

刘宜诺

蒋云飞

黄楚博

曹奕涵

周诗涵

项雨萱

刘羽曦

何明远

范从云

张熙骏

卢泽昊

王嘉骏

翰宗江

周佳颖

李奕琦

钟涵皓

潘翼葳

黄锦瑞

凌振中

胡艺露

邓雄文

郑英俊

田  旭

刘宸瑞






金  奖:

林思璇

管心瑜





银  奖:

李俊灿

彭馨仪

黎姿伶



铜  奖:

周泽欣

王奕博

杨静妍

周恬颖



优秀奖:

黄婧妍

徐意岚

尹文畅

罗  梦

王思锐

曹思艺

吴梓祥

洪辉翔

邓佳云

周芷琦

张茜然

黄雅欣

曾乐晨






金  奖: 裴芷毓




银  奖: 吕宇轩 刘湘豫



铜  奖: 何海洋 廖海明 杨凡真 肖凯夫

优秀奖: 周奕玲 蒋章怡 曹冰冰 吴佳家 唐婧璇 李世轩
杨文辂 黄思诚 闫  粼 朱星宇






上一篇:新化县水车镇清江小学获长沙爱心团队捐赠书屋

下一篇:没有了!